HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Le nostre vinci...
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: franco
Venerdý Sep a 10:27
2: Il cruciverba d...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Giovedý Sep a 10:37
3: Spazio-tempo
Forum: Giacomo Scionti
Lasciato da: Giacomo
Lunedý Sep a 16:57
4: Buongiorno
Forum: Dialogando
Lasciato da: Ciro
Martedý Aug a 8:32
5: Torino: 10 - 38
Forum: Spaziometria
Lasciato da: Gianfri8
Giovedý Aug a 7:46
6: La mia chicca
Forum: Le previsioni
Lasciato da: Giacomo
Giovedý Jun a 18:29

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.4.gif

Compleanni

• marian
48 anni (oggi)
• aldo
60 anni (tra 1 gg)
• gerry66
54 anni (tra 1 gg)
• giovanetto
10 anni (tra 1 gg)
• DjNomade
58 anni (tra 2 gg)
• glauco64
56 anni (tra 2 gg)
• Angelino
73 anni (tra 3 gg)
• NACIOLINA
77 anni (tra 6 gg)
• insomnia66
54 anni (tra 8 gg)
• nely47
57 anni (tra 9 gg)
Settembre 2020
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
Nessun utente online
 

RIEPILOGO UTENTI
1105 registrati
2 oggi
Ultimo: Ritasgg
 3 visitatori

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
Tango58 8
franco 16

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 2
Più online: 11 il 22/01/18

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Giovedì 24/9/20
 Bari430738279
 Cagliari321777466
 Firenze6541238885
 Genova7978608873
 Milano226928027
 Napoli5953671386
 Palermo8190391165
 Roma5372395452
 Torino6270105482
 Venezia5243108075
 Nazionale1723527678
 Superenalotto
  10 13 28 77 86 89 jolly 14
 Superstar  1
 10eLotto  
 
Estrazione del Martedì 22/9/20
 Bari71021804
 Cagliari25942978
 Firenze857198262
 Genova4940512379
 Milano728469137
 Napoli2628471679
 Palermo3370287929
 Roma68234709
 Torino493026270
 Venezia334337198
 Nazionale5372557868
 Superenalotto
  4 15 37 48 55 69 jolly 31
 Superstar  56
 10eLotto  
 
 
Giovedì 24 Settembre 2020

Il cruciverba di Fr@nco (115)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Martedì 22 Settembre 2020

Il cruciverba di Fr@nco (114)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Lunedì 21 Settembre 2020

spazio-tempo
ESPERTI LOTTO - Giacomo Scionti
autore: Giacomo

se il progresso scientifico si svolgesse secondo i nostri modelli, sarebbe facile formulare idee in anticipo rispetto ai tempi. basterebbe...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Sabato 19 Settembre 2020

Il cruciverba di Fr@nco (113)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Martedì 15 Settembre 2020

Il cruciverba di Fr@nco (111)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Venerdì 11 Settembre 2020

Il cruciverba di Fr@nco (109)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  franco(28517)
2°  lella(25531)
3°  Angelino(12935)
4°  lina(11711)
5°  Francesina...(8065)
6°  rosy51(7790)
7°  nineto(7618)
8°  Glory(6004)
9°  rory(3862)
10°  cenerino(3756)
11°  QUARTINA(3151)
12°  piolino(2795)
13°  GIONNI(2586)
14°  greta07(2371)
15°  rino38(2267)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design