HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Le nostre vinci...
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: franco
Lunedý Aug a 19:05
2: Il cruciverba d...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Lunedý Aug a 19:04
3: Ciclometria
Forum: Giacomo Scionti
Lasciato da: Giacomo
Domenica Aug a 12:06
4: Cagliari
Forum: Cagliari
Lasciato da: roy49
Mercoledý Apr a 12:41
5: Previsione
Forum: Le previsioni
Lasciato da: AnimaBlu...
Martedý Apr a 21:53
6: Napoli
Forum: Napoli
Lasciato da: roy49
Giovedý Mar a 15:23
7: Bari cagliari a...
Forum: Tomasello
Lasciato da: TOMASELLO
Martedý Feb a 0:05
8: Saluti di febbr...
Forum: Dialogando
Lasciato da: franco
Giovedý Feb a 6:35

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.4.gif

Compleanni

• magolotto
50 anni (oggi)
• morris963
56 anni (oggi)
• daniele1972
10 anni (tra 1 gg)
• roy49
70 anni (tra 1 gg)
• geoeddy
51 anni (tra 3 gg)
• filargina
72 anni (tra 3 gg)
• CLODDOS
52 anni (tra 4 gg)
• aidil
67 anni (tra 4 gg)
• RITA
67 anni (tra 5 gg)
• antonietta
74 anni (tra 6 gg)
Agosto 2019
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
Nessun utente online
 

RIEPILOGO UTENTI
1094 registrati
0 oggi
Ultimo: Cadalvieti
 

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
Nessuna riga

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 0
Più online: 11 il 22/01/18

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Martedì 20/8/19
 Bari2448858623
 Cagliari3688168251
 Firenze105573943
 Genova56521163
 Milano8834856040
 Napoli8761457176
 Palermo7863322657
 Roma5069417547
 Torino7680644660
 Venezia453732115
 Nazionale145644637
 Superenalotto
  20 35 40 41 79 88 jolly 28
 Superstar  35
 10eLotto  
 
Estrazione del Sabato 17/8/19
 Bari222103860
 Cagliari686931176
 Firenze8434471183
 Genova3929896024
 Milano7387354876
 Napoli8814232954
 Palermo3820551121
 Roma4868389039
 Torino531965071
 Venezia2943613120
 Nazionale588383946
 Superenalotto
  8 13 31 37 39 46 jolly 54
 Superstar  65
 10eLotto  
 
 
Domenica 18 Agosto 2019

ciclometria
ESPERTI LOTTO - Giacomo Scionti
autore: Giacomo

la nostra teoria ciclometrica, che significa appunto misurazione nel cerchio, parte da una concezione originale secondo la quale i numeri che...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 14 Agosto 2019

il cruciverba di franco (97)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Lunedì 12 Agosto 2019

il cruciverba di franco (96)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Venerdì 9 Agosto 2019

*il cruciverba di Franco (95)*
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 7 Agosto 2019

*il cruciverba di Franco (94)*
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Martedì 6 Agosto 2019

*il cruciverba di Franco (93)*
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  Stella(33965)
2°  franco(28180)
3°  lella(25531)
4°  Angelino(12935)
5°  lina(11711)
6°  Francesina...(8065)
7°  rosy51(7790)
8°  nineto(7618)
9°  Glory(6004)
10°  rory(3862)
11°  cenerino(3756)
12°  QUARTINA(3151)
13°  piolino(2795)
14°  GIONNI(2586)
15°  greta07(2371)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design