HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Mi/ca
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: Enzo49
Giovedý May a 21:34
2: Il cruciverba d...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Giovedý May a 17:57
3: Aggiornamento
Forum: Le previsioni
Lasciato da: Enzo49
Giovedý May a 14:30
4: Lotto oroscopo...
Forum: Oroscopo di Franco
Lasciato da: franco
Mercoledý May a 18:49
5: Saluti di maggio
Forum: Dialogando
Lasciato da: @JACKLOT...
Mercoledý May a 18:43
6: Variabili
Forum: Giacomo Scionti
Lasciato da: Daniela
Lunedý May a 17:36
7: Previsioni in c...
Forum: Stella
Lasciato da: CORALLA
Domenica May a 23:47
8: Un solo ambo se...
Forum: lottomimmo
Lasciato da: Stella
Sabato May a 8:36
9: *** la spia 5 d...
Forum: Numeri Spia
Lasciato da: micky
Mercoledý May a 13:09
10: Napoli 54
Forum: Napoli
Lasciato da: Stella
Mercoledý May a 11:04

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.2.gif

Compleanni

• zinzo
45 anni (oggi)
• lot.Tino
44 anni (oggi)
• dragonebianco76
39 anni (oggi)
• marzia
53 anni (oggi)
• django
7 anni (tra 1 gg)
• vincenzo
35 anni (tra 4 gg)
• mary42
49 anni (tra 4 gg)
• margy
66 anni (tra 4 gg)
• daniela1051
43 anni (tra 5 gg)
• daniroby
43 anni (tra 5 gg)
Maggio 2015
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
 

RIEPILOGO UTENTI
913 registrati
0 oggi
Ultimo: pippotass
 1 visitatore
1 utente

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
paolino 5
Enzo49 39
sagittario46 6
jonny_dc 3
franco 12
eolo99 3
stellina65 6
Stella 7
aniret23 21
concetta 31
Marzia2 8
tony 9

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 12
Più online: 100 il 31/12/09

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Giovedì 28/5/15
 Bari5316174041
 Cagliari7125475351
 Firenze1421697754
 Genova4969354029
 Milano817671572
 Napoli861838297
 Palermo418607359
 Roma702031155
 Torino449298143
 Venezia7230808376
 Nazionale1328265783
 Superenalotto
  6 33 57 61 80 83 e jolly 53
 Superstar  18
 10eLotto  4 8 14 16 17 18 20 21 25 30 35 41 47 49 53 69 70 71 72 86
 
Estrazione del Martedì 26/5/15
 Bari4764505915
 Cagliari1763188849
 Firenze786882082
 Genova753498152
 Milano3536324247
 Napoli5484837348
 Palermo853252726
 Roma4679814954
 Torino9042416248
 Venezia4734698161
 Nazionale6622521755
 Superenalotto
  6 9 21 69 77 78 e jolly 90
 Superstar  80
 10eLotto  7 17 18 32 34 35 36 42 46 47 50 54 63 64 75 79 84 85 86 90
 
 
Giovedì 28 Maggio 2015

IL CRUCIVERBA DI FR@NCO (64)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Lunedì 25 Maggio 2015

IL CRUCIVERBA DI FR@NCO (63)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Venerdì 22 Maggio 2015

Variabili
ESPERTI LOTTO - Giacomo Scionti
autore: Giacomo

prima di iniziare l'argomento, discuter˛ in generale il problema della forza del peso. questa discussione, che Ŕ interessante anche al di fuori...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 20 Maggio 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (61)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 20 Maggio 2015

MI/CA
Le previsioni
autore: Enzo49

la previsione mi/ca ha premiato con l'ambo in quartina ( mi 40-50) il 14/5

mi/ca

53 ambata

...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Martedì 19 Maggio 2015

previsioni in corso
PAGINE PERSONALI - Stella
autore: Stella

per chi gioca bari 31
le mie ambate ancora in corso sono le seguenti
58-53-14-19-25-52
il metodo bari cagliari 53 Ŕ ancora in...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  Stella(33657)
2°  franco(26761)
3°  lella(25531)
4°  Angelino(12935)
5°  lina(11711)
6°  Francesina...(7810)
7°  rosy51(7790)
8°  nineto(7618)
9°  Glory(5696)
10°  rory(3862)
11°  cenerino(3756)
12°  QUARTINA(3151)
13°  piolino(2790)
14°  GIONNI(2586)
15°  greta07(2371)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design