HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Separazioe
Forum: Giacomo Scionti
Lasciato da: Giacomo
Giovedý Jun a 18:39
2: Il cruciverba d...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Giovedý Jun a 17:37
3: La mia chicca
Forum: Le previsioni
Lasciato da: scorpion...
Giovedý Jun a 14:52
4: Le nostre vinci...
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: franco
Domenica May a 9:10
5: Saluti di genna...
Forum: Dialogando
Lasciato da: franco
Domenica Jan a 5:24
6: Costruttore met...
Forum: Lottoscionti Software
Lasciato da: Giacomo
Giovedý Nov a 23:27

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.2.gif

Compleanni

• Franky
49 anni (tra 1 gg)
• GEMELLI
48 anni (tra 2 gg)
• ANNAMARIA2
10 anni (tra 2 gg)
• ANNA62
58 anni (tra 2 gg)
• ilcomplotto
33 anni (tra 2 gg)
• mimma
60 anni (tra 3 gg)
• parola
60 anni (tra 3 gg)
• ale
72 anni (tra 3 gg)
• manumanu
61 anni (tra 4 gg)
• intenditoredellotto
50 anni (tra 4 gg)
Giugno 2020
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
Nessun utente online
 

RIEPILOGO UTENTI
1106 registrati
4 oggi
Ultimo: scorpione del lotto
 1 visitatore

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
Giacomo 13

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 1
Più online: 11 il 22/01/18

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Giovedì 4/6/20
 Bari6616847942
 Cagliari1289705065
 Firenze1014285827
 Genova7468776431
 Milano8564156728
 Napoli3380121120
 Palermo4224794548
 Roma527739156
 Torino6620626426
 Venezia3130666888
 Nazionale2510893918
 Superenalotto
  5 16 23 30 40 71 jolly 10
 Superstar  56
 10eLotto  
 
Estrazione del Mercoledì 3/6/20
 Bari3154236577
 Cagliari2589335210
 Firenze442155590
 Genova5219864651
 Milano5189797527
 Napoli956358528
 Palermo3886196141
 Roma804070669
 Torino3172825020
 Venezia4582521289
 Nazionale319221546
 Superenalotto
  9 28 49 65 76 81 jolly 8
 Superstar  47
 10eLotto  
 
 
Giovedì 4 Giugno 2020

Separazioe
ESPERTI LOTTO - Giacomo Scionti
autore: Giacomo

i risultati ottenuti, con la teoria della separazione misurata lungo la linea degli eventi, indubbiamente depongono a favore del modello da noi...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Giovedì 4 Giugno 2020

Il cruciverba di Fr@nco (67)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Giovedì 4 Giugno 2020

LA MIA CHICCA
Le previsioni
autore: scorpione del lotto

milano
ambata 82
ambo secco 82.34(anche su tutte)
x 4 colpi
un grazie a lottoscionti per avermi ospitato sul suo...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Sabato 30 Maggio 2020

Il cruciverba di Fr@nco (65)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Giovedì 28 Maggio 2020

Il cruciverba di Fr@nco (64)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Domenica 24 Maggio 2020

Separazione
ESPERTI LOTTO - Giacomo Scionti
autore: Giacomo

il punto su cui vertono le ricerche che stiamo considerando Ŕ essenzialmente di questo genere. il fondamento di ogni dimostrazione secondo il...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  Stella(33965)
2°  franco(28419)
3°  lella(25531)
4°  Angelino(12935)
5°  lina(11711)
6°  Francesina...(8065)
7°  rosy51(7790)
8°  nineto(7618)
9°  Glory(6004)
10°  rory(3862)
11°  cenerino(3756)
12°  QUARTINA(3151)
13°  piolino(2795)
14°  GIONNI(2586)
15°  greta07(2371)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design