HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Mi/ca
Forum: Enzo49
Lasciato da: paolino
Mercoledý Apr a 12:01
2: Le nostre vinci...
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: franco
Mercoledý Apr a 7:58
3: Saluti di aprile
Forum: Dialogando
Lasciato da: Stella
Mercoledý Apr a 7:38
4: *lotto oroscopo...
Forum: Oroscopo di Franco
Lasciato da: franco
Mercoledý Apr a 7:18
5: Le ambate di fr...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Mercoledý Apr a 7:17
6: Ambatissime di...
Forum: Francesina63
Lasciato da: Francesi...
Martedý Mar a 22:37
7: Firenze ruota m...
Forum: Numeri Spia
Lasciato da: Stella
Martedý Mar a 17:46
8: Metodo fi
Forum: Le previsioni
Lasciato da: Enzo49
Domenica Mar a 22:53
9: Bari 26-89-90 t...
Forum: Stella
Lasciato da: Stella
Domenica Mar a 9:01
10: Firenze 29
Forum: Somme & Differenze
Lasciato da: Daniela
Sabato Mar a 14:27

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.2.gif

Compleanni

• stellina65
46 anni (oggi)
• patrizia164
51 anni (oggi)
• coccinella
49 anni (tra 1 gg)
• engy
3 anni (tra 2 gg)
• armonia754
40 anni (tra 2 gg)
• karabÓ
46 anni (tra 3 gg)
• kiro
50 anni (tra 3 gg)
• ciccio
30 anni (tra 4 gg)
• piera
49 anni (tra 4 gg)
• santucci
38 anni (tra 4 gg)
Aprile 2015
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
Nessun utente online
 

RIEPILOGO UTENTI
897 registrati
0 oggi
Ultimo: tony
 1 visitatore

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
stellina65 3
titty 1
claudio58 10
memo 4
paolino 16
eolo99 6
burraco 6
Marzia2 1
aniret23 27
Stella 13
franco 29

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 11
Più online: 100 il 31/12/09

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Martedì 31/3/15
 Bari91437928
 Cagliari5854463874
 Firenze3220566826
 Genova1451316665
 Milano2953624523
 Napoli1441716925
 Palermo2073186660
 Roma8664783684
 Torino8960224233
 Venezia8688366515
 Nazionale871611650
 Superenalotto
  3 15 23 33 46 78 e jolly 54
 Superstar  5
 10eLotto  1 9 14 20 29 32 41 43 46 51 53 54 56 58 60 64 73 86 88 89
 
Estrazione del Sabato 28/3/15
 Bari7665747543
 Cagliari723414139
 Firenze5830264329
 Genova426086640
 Milano406424620
 Napoli613790811
 Palermo142162218
 Roma8472552548
 Torino373242388
 Venezia4311255241
 Nazionale7861326763
 Superenalotto
  5 22 60 71 74 81 e jolly 88
 Superstar  31
 10eLotto  6 11 13 20 23 24 30 34 38 43 45 46 47 53 55 68 73 75 79 82
 
 
Martedì 31 Marzo 2015

firenze ruota magica
Numeri Spia
autore: Stella

aggiungiamo il 26 giocando x ambo e terno + ambo secco 26-90
firenze
90- 3-26
90- 8-26
90-10-26
90-36-26
...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Lunedì 30 Marzo 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (39)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Sabato 28 Marzo 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (38)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Venerdì 27 Marzo 2015

Metodo FI
Le previsioni
autore: Enzo49

1.mar 03/06/2014 73.25 a 73.25 su fi 6░ colpo (mar 17/06/2014)
2.mar 03/06/2014 40.49 a 40.49 su fi 5░ colpo (sab 14/06/2014)
...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 25 Marzo 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (37)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Martedì 24 Marzo 2015

Venezia/Nazionale
Le previsioni
autore: @JACKLOTTO@

previsione da giocare su venezia e nazionale e tutte le ruote

ambata principale: 70
ambata secondaria: 7
ambo: 12...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  Stella(33592)
2°  franco(26634)
3°  lella(25531)
4°  Angelino(12935)
5°  lina(11711)
6°  Francesina...(7796)
7°  rosy51(7790)
8°  nineto(7618)
9°  Glory(5653)
10°  rory(3862)
11°  cenerino(3756)
12°  QUARTINA(3151)
13°  piolino(2790)
14°  GIONNI(2586)
15°  greta07(2371)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design