HomeForumChatContattiDownloadLista UtentiPannelloLotto
 
POST RECENTI
1: Saluti di aprile
Forum: Dialogando
Lasciato da: Glory
Domenica Apr a 10:04
2: Previsioni in c...
Forum: Stella
Lasciato da: Stella
Domenica Apr a 9:27
3: *il cruciverba...
Forum: Franco
Lasciato da: franco
Domenica Apr a 7:05
4: *lotto oroscopo...
Forum: Oroscopo di Franco
Lasciato da: franco
Venerdý Apr a 10:15
5: Le nostre vinci...
Forum: Le tue vincite
Lasciato da: franco
Venerdý Apr a 10:12
6: Ambatissime di...
Forum: Francesina63
Lasciato da: Francesi...
Giovedý Apr a 22:56
7: Napoli 54
Forum: Napoli
Lasciato da: Stella
Giovedý Apr a 18:10
8: Bari cagliari
Forum: Le previsioni
Lasciato da: @JACKLOT...
Mercoledý Apr a 20:31
9: Mi/ca (aprile)
Forum: Enzo49
Lasciato da: CORALLA
Venerdý Apr a 8:26
10: Centenari
Forum: Giacomo Scionti
Lasciato da: CORALLA
Giovedý Apr a 8:33

Post recenti:
Ultime 4 ore
Ultime 24 ore
 

CALENDARIO
feb.3.gif

Compleanni

• markus
35 anni (oggi)
• usignolo
64 anni (oggi)
• jolly13
52 anni (oggi)
• Patrizia C.
46 anni (tra 1 gg)
• piterpan11
59 anni (tra 1 gg)
• dani
48 anni (tra 2 gg)
• DOMINICK
35 anni (tra 3 gg)
• nik
3 anni (tra 3 gg)
• maria
3 anni (tra 3 gg)
• mimma1929
54 anni (tra 4 gg)
Aprile 2015
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

LOGIN UTENTE
 

UTENTI ONLINE
Nessun utente online
 

RIEPILOGO UTENTI
932 registrati
3 oggi
Ultimo: elisa73
 2 visitatori

Utenti Visitatori

Utente Quando Visite
maripiu 7
Marzia2 3
concetta 3
aniret23 4
Glory 7
Stella 23
franco 7

Chi c'è in linea
Utenti Visitati oggi: 7
Più online: 100 il 31/12/09

 

Ultime estrazioni
Estrazione del Giovedì 23/4/15
 Bari3548421537
 Cagliari1483372839
 Firenze298126174
 Genova2129197839
 Milano3083566613
 Napoli1528667236
 Palermo284113634
 Roma5341887677
 Torino4423848939
 Venezia2644487127
 Nazionale7962404275
 Superenalotto
  8 13 27 34 47 83 e jolly 6
 Superstar  22
 10eLotto  2 14 15 19 21 23 26 28 29 30 35 37 41 42 44 48 53 81 83 84
 
Estrazione del Martedì 21/4/15
 Bari84647856
 Cagliari609054682
 Firenze5269145671
 Genova74872289
 Milano5160486213
 Napoli4888435024
 Palermo2763692022
 Roma4136206487
 Torino256096943
 Venezia394026832
 Nazionale7260143279
 Superenalotto
  4 17 52 59 67 84 e jolly 88
 Superstar  13
 10eLotto  8 14 25 27 36 39 40 41 46 47 48 51 52 54 60 63 69 74 88 90
 
 
Domenica 26 Aprile 2015

previsioni in corso
PAGINE PERSONALI - Stella
autore: Stella

attualmente ci ritroviamo con 5 centenari in corso, sono sei estrazioni che non esce un primo di ruota, per queste due estrazioni di lunedý e...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Domenica 26 Aprile 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (50)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 22 Aprile 2015

Bari Cagliari
Le previsioni
autore: @JACKLOTTO@

previsione da giocare su bari e cagliari e tutte le ruote x 9 estrazioni

ambata principale: 38
ambata secondaria: 83
...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Mercoledì 22 Aprile 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (49)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Lunedì 20 Aprile 2015

*Il Cruciverba di FR@NCO* (48)
PAGINE PERSONALI - Franco
autore: franco
by Lottoscionti Forum
Lunedì 20 Aprile 2015

PREVISIONE COL 31 RITARDATARIO SU BARI
Le previsioni
autore: @JACKLOTTO@

propongo una previsione col ritardatario 31 di bari

ambata 31

ambi
31-90
31-73
31-15
...  

  Leggi tutto »
by Lottoscionti Forum
Shoutbox
Devi essere un utente registrato per utilizzare la Shout!
Registra il tuo account qui!
SMORFIA

Uno strano Sogno?
Un evento insolito?

Consulta la Smorfia oppure il Libro dei Sogni, e scopri che significato hanno e a quali numeri corrispondono...

Smorfia:
 

Libro dei sogni:
 

 

 

TOP POSTER
1°  Stella(33622)
2°  franco(26686)
3°  lella(25531)
4°  Angelino(12935)
5°  lina(11711)
6°  Francesina...(7803)
7°  rosy51(7790)
8°  nineto(7618)
9°  Glory(5672)
10°  rory(3862)
11°  cenerino(3756)
12°  QUARTINA(3151)
13°  piolino(2790)
14°  GIONNI(2586)
15°  greta07(2371)
 

CERCA NEL SITO
 

SONDAGGI
La tua opinione sul Software Lottoscionti
 
 

COLLABORIAMO
 

MAILING LIST






 

 
Art-Byte Design